“恩,你说啊,又叫我文哥,你想干啥!”
杨不凡咳嗽了两声,转过身一把抱住了夏文文,然后把她拉到窗户边上,指了指对面的腾飞工厂。
“跟你商量个事情,你觉得我们把腾飞那一片厂区买了怎么样?”
夏文文听到这话,眼睛都瞪大了,他摸了摸杨不凡的额头,仿佛杨不凡是发烧糊涂了。
“没发烧啊?说什么胡话!你知道腾飞那一片厂区有多大嘛,不得不说,当年潘家还是很有魄力的,明明用不了那么大的厂区,却偏偏全都买了下来!那可是整整一百亩啊!”
一百亩?
杨不凡也是头一次知道腾飞壹城分厂的占地面积,他没想到原来腾飞工厂的厂区这么大。
不过因为规划问题,腾飞的工厂车间其实不大,大多数的面积都成了放破烂的库房,甚至还有几十亩地都荒废着呢。
“一百亩的话,大概要多少钱能拿下?”
“每平米的基准地价,我指的是二类工业基准地价啊,应该是3500元。”
杨不凡听了这话,马上在心里开始了心算。
1亩地是666.66平方米,100亩地就是66666平方米,按照3500每平米的价格,那总价就是……多少来着?
杨不凡挠了挠头,感觉自己的数学能力算是完了。
夏文文这个时候却已经念出了结果:“100亩地就是66666平方米,按照3500每平米的价格,总价是233331000元。这对于咱们来说,是个天文数字了,我觉得以咱们的发展速度,想要轻松拿出二个多亿流动资金,至少还需要两年吧。钱不好赚啊,两年时间还是我最乐观的估计,建立在新能源汽车市场蓬勃发展的基础上。”
杨不凡哦了一声,心里却说也不是很多嘛。
这个月省着点花,然后再刷刷评分,这钱不就有了嘛!
问题的关键已经不是资金了,而是如何让腾飞心甘情愿地关闭壹城分厂,然后卖掉地皮的问题!
想到这里,杨不凡笑嘻嘻地在夏文文耳朵边上说道:“你有空可以查查公司账户,我打进来一个多亿。以后每个月末,我都会追加一部分投资,估计只会越来越多!”
夏文文听到这话,整个人都被吓了一跳,然后整个人都无比的紧张起来,心脏更是砰砰乱跳。
她心里的第一想法,就是杨不凡这个黑客又故技重施了,一定是用了犯罪手段搞来了资金!
本章未完,请点击下一页继续阅读!